Помогите... Найдите среди предложений 2-7 с несколькими придаточными. напишите номер этого предложения. (2) Одной стороной хата стояла на краю обрыва, и кривая тропинка, сбегая вниз, проводила к заброшенному колодцу. (3) когда ...

Помогите... Найдите среди предложений 2-7 с несколькими придаточными. напишите номер этого предложения. (2) Одной стороной хата стояла на краю обрыва, и кривая тропинка, сбегая вниз, проводила к заброшенному колодцу. (3) когда Динка подошла к хате, она увидела рассохшееся окно, которое было распахнуто настежь. (4) Яков сидел у раскрытого окна на низенькой скамеечке перед изрезанным сапожным ножом столиком и, склонившись, тачал сапоги. (5) Иоська, размахивая руками, что-то весело рассказывал отцу, на щеке его вспрыгивала луковая ямочка, и лицо его как будто светилось. (6) Отец и сын сидели в единственной, но очень просторной комнате с огромной русской печкой. (7) Осторожно войдя в сени и заглянув в комнату, Динка остановилась от неожиданности.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О это с ФИПИ) (3) Когда Динка подошла к хате, она увидела рассохшееся окно, которое было распахнуто настежь.