Помогите найти боковую сторону и площадь равнобедренного треугольника если основание равно 12см., а высота проведённая к основанию 8см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
боковая сторона = √6²+8² = √100 = 10( по т. Пифагора) 6 мы взяли оттуда, что в равнобедренном треугольнике высота - это биссектриса и медиана 12÷2 = 6 площадь равна = 6×8 = 48