Помогите найти детали создающие образы и художественные средства в стихотворении А.С. Пушкина: Два чувства дивно близки нам, В них обретает сердце пищу: Любовь к родному пепелищу, Любовь к отеческим гробам. Животворящая святыня...

Помогите найти детали создающие образы и художественные средства в стихотворении А.С. Пушкина: Два чувства дивно близки нам, В них обретает сердце пищу: Любовь к родному пепелищу, Любовь к отеческим гробам. Животворящая святыня ! Земля была б без них мертва, Как . . . . . . . . пустыня. И как алтарь без божества».
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эпитет-животворящая анафора(единоначатие) -"Любовь к родному пепелищу, Любовь к отеческим гробам."( для усиления и уточнения) инверсия-"В них обретает сердце пищу" яркий образ "земли без божества"- это метафора для изображения жизни без чувств,описанных в стихотворении ранее