Помогите найти эпитеты, метафоры, сравнение, антитезы, анафору. В стихотворение "Нищий" 50 баллов!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпитеты:"просящий","бедняк иссохший","едва живой от голода и муки".Сравнение-два первых четверостишия.Лермонтов сравнивает бедняка с собою.Метафоры:"слезами горькими,живая мука".Антитеза-светлые чувства героя и образ бедняка.Анафора "Так я молил твоей любви...Так чувства лучше мои"