Помогите найти эпитеты,олицитворения  и метонимию в стихотворении "Я памятник себе воздвиг нерукотворный"Ещё нужно стихотворный размер и рифму.какая она,кольцевая или другая какая нибудь.

Помогите найти эпитеты,олицитворения  и метонимию в стихотворении "Я памятник себе воздвиг нерукотворный" Ещё нужно стихотворный размер и рифму.какая она,кольцевая или другая какая нибудь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
размер стихотворения-ямб. Эпитеты:  памятник нерукотворный;  народная тропа;  главою непокорной;  в подлунном мире;  Руси великой;  гордый внук славян;  дикий тунгус;  друг степей калмык;  чувства добрые;  жестокий век.  Олицетворения:  вознёсся главою;  душа переживёт и тленья убежит;  ...о муза, будь послушна.  Обиды не страшась, не требуя венца;  Хвалу и клевету приeмли равнодушно  И не оспаривай глупца.  Метонимия:  И назовёт меня всяк сущий в ней язык,  И гордый внук славян, и финн, и ныне дикий  Тунгус, и друг степей калмык.