Помогите найти грамматическую основу.И объясните,как? конечно,мне будет труднее чем Наташе Ростовой,на ее первом балу .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
будет труднее) потому что -будет одно не используется -будет труднее КОМУ мне(дательный падеж) Грамматическая основа-глагол+сущ.в ИМ.падеже
Гость
Грамматическую основу - это подлежащие и сказуемое Подлежащие отвечает на вопросы "кто?", "что?" Сказуемое на вопросы "что делать?что сделать?что делал?......"