Помогите найти: Метафору , эпитеты, гиперболу, олицетворение и сравнение в стиха благовест толстого

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 стих  Коль любить, так без рассудку,  Коль грозить, так не на шутку,  Коль ругнуть, так с горяча,  Коль рубнуть, так уж с плеча!  Коли спорить, так уж смело,  Коль карать, так уж за дело,  Коль простить так всей душой,  Коли пир, так пир горой!  2 стих  Край ты мой, родимый край,  Конский бег на воле,  В небе крик орлиных стай,  Волчий голос в поле!  Гой ты, родина моя!  Гой ты, бор дремучий!  Свист полночный соловья,  Ветер, степь да тучи!