Помогите найти. Найдите наименьшее натуральное число,при делении которого на две целых 1/6 частное тоже будет натуральным числом P.S Понятно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала для удобства нужно перевести делитель в неправильную дробь: 2 1/6 (две целых одна шестая)=13/6 (тринадцать шестых). Соответственно, это число=13 13/2 1/6=6. Вроде бы так.