Помогите найти область определения функции: y = корень из дроби 3/ 49-x в квадрате.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если в квадрате только х, а не вся дробь и не 49-х то (-7 ; 7) Если в квадрате (49-x) то (- бесконечность ; 49) (49 ; + бесконечность) только я не помню как там скобками правильно обозначается входит число в интервал или нет. семёрки не входят. Удачной осени!