Помогите найти область определения функции y=lg((x^2-6x+8)/(x^2+9x+20))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
аргумент для логарифма должен быть положительным... (x^2-6x+8)/(x^2+9x+20) > 0 ((x-2)(x-4)) / ((x+4)(x+5)) > 0 ++++   ------    ++++++++++++   --------   ++++++++ ____-5____-4_____________2_____4_________ x x ∈ (-∞; -5) U (-4; 2) U (4; +∞) решение методом интервалов...