Помогите найти область определения Корень из 10+3х деленное на х-1 Объясните как это находить
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]y= \frac{ \sqrt{10+3x} }{x-1} [/latex]
[latex]D(y): \\ \\ \left \{ {{10+3x \geq 0} \atop {x-1 \neq 0}} \right. ~~~~~ \left \{ {{3x \geq -10} \atop {x \neq 1}} \right. ~~~~~ \left \{ {{x \geq -3 \frac{1}{3} } \atop {x \neq 1}} \right. [/latex]
-------------[[latex]-3 \frac{1}{3}] [/latex]-------------[latex](1)[/latex]--------------> x
Ответ: [latex]x\in [-3 \frac{1}{3} ;1)\text{ U }(1;+\infty)[/latex]