Помогите найти однокоренные слова в тексте!!! Колокола в России появились почти одновременно с принятием христианства, они помещались на высоких звонницах и звон был слышен далеко в округе. Колокольный звон сопутствовал жизни н...

Помогите найти однокоренные слова в тексте!!! Колокола в России появились почти одновременно с принятием христианства, они помещались на высоких звонницах и звон был слышен далеко в округе. Колокольный звон сопутствовал жизни нашего народа, он созывал верующих на богослужение, он выражал торжество богослужения. Звоном оповещался народ о несчастье, в трагические дни для Родины звоном призывали мужчин на защиту Отечества. Колокольных дел мастера вкладывали в свои творения душу, каждый колокол имел своё имя. Ведь к колоколу относились как к живому существу, и колокола отвечали людям на их любовь добром. Сохранилось множество преданий о том, как колокола сами начинали звонить в минуту опасности
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Звонницы - звон Надеюсь хоть чуть помогла
Гость
Однокоренные слова: 1. Звонницах ,звон ,звоном (корень -звон-) 2.Колокола ,колокольный ,колокольных, колокол ,колоколу ,колокола (корень -колокол-)