Помогите найти подлежащее и сказуемое в предложениях:Иванушка - любимый герой бабушкиных сказок . Он - то нкрестьянский сын,то царевич.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Иванушка - подлежащее Герой - сказуемое. 2. Он - подлежащее Сын, царевич - сказуемые
Гость
Иванушка - любимый герой бабушкиных сказок (подлежащее - Иванушка, сказуемое - герой) Он - то крестьянский сын,то царевич. (подлежащее - он, сказуемое - сын, царевич)