Помогите найти появление средневековых городов в Европе, только что бы было кратко!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В X—XIII вв. в Европе, как грибы после дождя, вырастали города — особые, не похожие ни на римские, ни, тем более, на современные. Сна­чала они появились в Италии (Венеция, Генуя, Пиза, Флоренция, Неа­поль), позже — в Южной Франции (Марсель, Арль, Нарбон, Тулуза), еще позже — на севере Франции, в Нидерландах, Англии, Германии, странах Скандинавии, Ирландии, Венгрии, дунайских княжествах. Застраивалась Европа городами неравномерно, больше всего их появи­лось в Италии, Фландрии, Брабанте и немецких землях вдоль Рейна.
Гость
Надіюсь не дуже багато?