Помогите найти производную 9 вариант 1,3 и 5 задание

Гость
[latex]1) y = e^{x}(2tgx-cosx) \\ y'= e^{x}(2tgx-cosx)+ e^{x} (\frac{2}{cos ^{2}x }+sinx) \\ 3)y= \frac{ x^{2} \sqrt{x} -1 }{ x^{2} }+ \frac{4}{ \sqrt{x} } = \sqrt{x} - x^{-2}+4 x^{- \frac{1}{2} } \\ y'= \frac{1}{2 \sqrt{x} } +2 x^{-3} -2 x^{ \frac{-3}{2} } \\ 5)y(x)= \frac{2x-1}{ \sqrt{x} } \\ y'(x)= \frac{2 \sqrt{x} - \frac{1}{2 \sqrt{x} }*(2x-1) }{x} \\ \\\frac{2 \sqrt{x} - \frac{1}{2 \sqrt{x} }*(2x-1) }{x}=0 \\ 2 \sqrt{x} - \frac{2x}{2 \sqrt{x} }- \frac{1}{2 \sqrt{x} } =0 \\ [/latex]