Помогите найти, сегодня должен был быть диктант мы его писали, но не дописали) тетради оставили суть текста не помню, помню что название "Одуванчик"
Ответ(ы) на вопрос:
Солнце ушло в чёрные глухие тучи, и пятый день беспрерывно лили дожди. Было холодно, как осенью.
Одуванчики прикрылись своими длинными и узкими листьями. Они стояли прямо, словно в пальто с поднятым воротником. Они раскачивались ветром, были в ужасном настроении. И вдруг сегодня во время дождя сквозь синюю тучу пробилось яркое летнее солнце, и одуванчики обнажили свои косматые головы.
Поляна сразу стала радостной, праздничной. На жёлтые цветы полетели пчёлы, осы, шмели. Захаживали в гости жучки, паучки, божьи коровки.
Золотые одуванчики живут сейчас в высокой траве под солнцем и успеют ещё увидеть много хорошего.