Помогите найти склонение в словах Тень,день,бровь,червь,рысь,гусь,пристань,конь,болезнь,июнь,камень,медаль,журавль,площадь,тетрадь,писатель,прорубь,жёлудь,ячмень,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тень-женский род, 3 склонение. День-мужской род, 2 склонение. Червь-мужской род, 2 склонение. Рысь-женский род, 3 склонение. Гусь-мужской род, 2 склонение. Пристань-женский род, 3 склонение. Конь-мужской род, 2 склонение. Болезнь-женский род, 3 склонение. Июнь-мужской род, 2 склонение. Камень-мужской род, 2 склонение. Медаль-женский род, 3 склонение. Журавль-мужской род, 2 склонение. Площадь-женский род, 3 склонение. Тетрадь-женский род, 3 склонение. Писатель-мужской род, 2 склонение. Прорубь-мужской род, 2 склонение. Жёлудь-мужской род, 2 склонение. Ячмень-женский род, 3 склонение. Как определять склонение? Есть 1, 2 и 3 склонения. К 1 склонению относятся существительные женского и мужского рода с окончанием а, я. Ко 2 склонению относятся существительные среднего рода с окончанием о, е, мужского рода с нулевым окончанием. К 3 склонению относятся существительные женского рода с нулевым окончанием.