Помогите найти слова переносного и прямого значения вот слова:Завели собаку, завели хозяйство, вскипела вода, вскипел самовар, вскипело море, вскипело сердце,самолёт снизился, температура снизилась, успеваемость снизилась!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
переносного:завели хозяйство,вскипел самовар,вскипело море,вскипело сердце,успеваемость снизилась