Помогите найти слова с безударными гласными в корне слова? По небу голубому Проехал грохот грома, И снова все молчит. А миг спустя мы слышим, как весело и быстро По всем зеленым листьям, По всем железным крышам, По цветникам, с...

Помогите найти слова с безударными гласными в корне слова? По небу голубому Проехал грохот грома, И снова все молчит. А миг спустя мы слышим, как весело и быстро По всем зеленым листьям, По всем железным крышам, По цветникам, скамейкам, По ведрам и по лейкам Веселый дождь стучит.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мОлчит - молча весело - весЕлье зЕлёным - зелень цветникам - цветик вЕсёлый - весело  слова - гОлубому, жЕлезным, скАмейкам - правописание надо запомнить