ПОМОГИТЕ! Найти соответствие терминам: Органоид I. Мембрана II. Лизосомы III. Хлоропласты IV. Митохондрии V. ЭПС VI. Комплекс Гольджи VII. Ядро VIII. Рибосомы IX. Хромосомы X. Реснички, жгутики, ложноножкиСтроение и функции1. М...

ПОМОГИТЕ! Найти соответствие терминам: Органоид I. Мембрана II. Лизосомы III. Хлоропласты IV. Митохондрии V. ЭПС VI. Комплекс Гольджи VII. Ядро VIII. Рибосомы IX. Хромосомы X. Реснички, жгутики, ложноножки Строение и функции1. Мембранный пузырек с ферментами2. Состоит из 2 мембран и ДНК3. Каналы и полости, образованные мембранами4. Бывает гладкая и гранулярная5. Состоит из 2 слоев липидов и белка6. Содержит наследственный материал7. Находятся в ядре8. Находятся в цитоплазме9. Функция – фотосинтез10. Содержит ДНК11. Функция – хранение и синтез сложных молекул12. Функция – клеточное дыхание13. Функция - барьерная, транспортная14. Функция – переваривание15. Функция – синтез АТФ16. Функция – синтез глюкозы17. Функция – синтез и транспорт веществ18. Функция - хранение и передача наследственной информации19. Функция – синтез белка20. Органоиды движения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I. Мембрана - 5,13 II. Лизосомы - 1,8,14 III. Хлоропласты - 2,8,9,16,10 IV. Митохондрии - 2,8,12,15,10 V. ЭПС - 3,4,8,11,17 VI. Комплекс Гольджи - 3,8,16,17 VII. Ядро - 6,8,10,18 VIII. Рибосомы - 8, 19 IX. Хромосомы - 7,6,10,18 X. Реснички, жгутики, ложноножки - 20