Помогите найти стихотворение(я), где упоминается конвенция, излучение или теплопроводность

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ Это просто и природно, —  Все тела ТЕПЛОПРОВОДНЫ.  Но одни из них лихие,  А другие — те плохие.  По железу, меди, стали  Мы тепло передавали.  Воздух, дерево, стекло,  Могут поберечь тепло.  Ныне каждый разумеет,  Шуба никогда не греет.  У нее среда воздушна  Тепло держит, если нужно.  Снег для пашни шуба тоже  Тепло держит очень схоже. КОНВЕКЦИЯ Постепенно, а не сразу, Нам тепло передают слои жидкости и газа. И напомню в своей лекции, Способ этот есть КОНВЕКЦИЯ. Воздух снизу вверх идет И тепло передает. Потому орел парит Он над пропастью висит Потому на море бриз Преподносит нам сюрприз. ИЗЛУЧЕНИЕ Между Солнцем и Землей  Нет одной трубы большой,  Нет воздушной атмосферы  За пределом ее сферы.  Так каким же мы путем  Тепло с солнышка возьмем?  Догадались вы и сами  Солнце даст тепло лучами.