Помогите найти точную грань между лексико-семантической группой и тематической группой. В чем отличие? И приведите, пожалуйста, примеры 2-3 лексико-семантические группы, 2-3 тематические группы. Чтоб каждая группа имела по 4-5 ...

Помогите найти точную грань между лексико-семантической группой и тематической группой. В чем отличие? И приведите, пожалуйста, примеры 2-3 лексико-семантические группы, 2-3 тематические группы. Чтоб каждая группа имела по 4-5 составляющих. И если можно какие-нибудь примеры интересные, а не элементарные. Желательно на украинском языке, но можно и на русском. Буду очень благодарна.!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЛСГ - слова одной части речи: погода - дождь, снег, мороз, жара, туман, ливень - только сущ. ТГ - слова разных частей речи: погода - промозглая, снег, моросит, портится, оттепель, тает, осенняя