Помогите найти в этих предложениях главные члены -1)будто большой белогривый баран,мчит над землёй разъярённый буран.2)за бураном вьётся вьюга,словно верная подруга.- и докажи,что сказуемое связано по форме с подлежащим

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Буран-подлежащее     Мчит-сказуемое 2) Вьюга-подлежащее     Вьётся-сказуемое Сказуемое указывает на его действия, либо состояние.
Гость
1) буран мчит буран - сущ., И.п., м.р., ед.ч., 3 лицо мчит - глагол 1 спр., м.р., ед.ч., 3 лицо 2) вьюга вьется вьюга - сущ., И.п., ж.р., ед.ч., 3 лицо вьется - глагол 2 спр., ед.ч., 3 лицо