ПОМОГИТЕ найти в стихотворении Блока "О весна без конца и без края" средства художественной выразительности ( эпитеты, метафора,гипербола, литота,антитеза, олицетворение, сравнение, инверсия, цветопись, звукопись) ВОТ САМ СТИХ:...

ПОМОГИТЕ найти в стихотворении Блока "О весна без конца и без края" средства художественной выразительности ( эпитеты, метафора,гипербола, литота,антитеза, олицетворение, сравнение, инверсия, цветопись, звукопись) ВОТ САМ СТИХ: О, весна без конца и без краю — Без конца и без краю мечта! Узнаю тебя, жизнь! Принимаю! И приветствую звоном щита! Принимаю тебя, неудача, И удача, тебе мой привет! В заколдованной области плача, В тайне смеха — позорного нет! Принимаю бессонные споры, Утро в завесах темных окна, Чтоб мои воспаленные взоры Раздражала, пьянила весна! Принимаю пустынные веси! И колодцы земных городов! Осветленный простор поднебесий И томления рабьих трудов! И встречаю тебя у порога — С буйным ветром в змеиных кудрях, С неразгаданным именем бога На холодных и сжатых губах… Перед этой враждующей встречей Никогда я не брошу щита… Никогда не откроешь ты плечи… Но над нами — хмельная мечта! И смотрю, и вражду измеряю, Ненавидя, кляня и любя: За мученья, за гибель — я знаю — Все равно: принимаю тебя! КТО ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОГИТЕ)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Инверсия: УЗНАЮ тебя, жизнь, принимаю..ПРИНИМАЮ, тебя неудача ТЕБЕ  мой привет Эпитеты: в ЗАКОЛДОВАННОЙ  области плача, ВОСПАЛЕННЫЕ  взоры, БУЙНЫМ  ветром, ВРАЖДУЮЩЕЙ  встречей. ХМЕЛЬНАЯ МЕЧТА Олицетворения: раздражала, пьянила весна, Метафора: никогда не брошу щита, измеряю вражду, приветствую звоном щита, колодца городов,  Написал, что мог