Помогите найти в тексте:причастия,деепричастия, суффиксы.Художник Борис Иванович, в тумане подкравшись к лебедям, стал целиться. 2. Подумав, он решил стрелять мелкой дробью, надеясь убить побольше птиц, сидевших на озере. 3. За...

Помогите найти в тексте:причастия,деепричастия, суффиксы.Художник Борис Иванович, в тумане подкравшись к лебедям, стал целиться. 2. Подумав, он решил стрелять мелкой дробью, надеясь убить побольше птиц, сидевших на озере. 3. Зарядив ружье, приготовился выстрелить. 4. Но стало казаться, что ни в лебедя, а в человека стреляешь. 5. Вспомнилась поэтическая сказка о девушке, превращенной в лебедя. 6. Опустив ружье, он долго любовался гордыми птицами, потом, попятившись, отошел. 7. Лебеди так и не узнали о страшной опасности, грозившей им. 8. Такова власть красоты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причастия: сидевших, превращенной, грозившей. Деепричастия: подкравшись, зарядив,опустив, попятившись. Суффиксы: вш,ив,ав,ск,е, ич, ост,ва.