Помогите найти в тексте:причастия,деепричастия, суффиксы.Художник Борис Иванович, в тумане подкравшись к лебедям, стал целиться. 2. Подумав, он решил стрелять мелкой дробью, надеясь убить побольше птиц, сидевших на озере. 3. За...
Помогите найти в тексте:причастия,деепричастия, суффиксы.Художник Борис Иванович, в тумане подкравшись к лебедям, стал целиться.
2. Подумав, он решил стрелять мелкой дробью, надеясь убить побольше птиц, сидевших на озере.
3. Зарядив ружье, приготовился выстрелить.
4. Но стало казаться, что ни в лебедя, а в человека стреляешь.
5. Вспомнилась поэтическая сказка о девушке, превращенной в лебедя.
6. Опустив ружье, он долго любовался гордыми птицами, потом, попятившись, отошел.
7. Лебеди так и не узнали о страшной опасности, грозившей им.
8. Такова власть красоты.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причастия: сидевших, превращенной, грозившей.
Деепричастия: подкравшись, зарядив,опустив, попятившись.
Суффиксы: вш,ив,ав,ск,е, ич, ост,ва.