Сочинение Как тема чуда решается в "Алых Парусах"? а) Ассоль б) Грей в) Жители Каперны Помогите пожалуйста)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не всем удаётся выстоять перед препятствиями, ударами судьбы, не всем хватит веры, терпения, настойчивости. Поэтому только сильный духом человек может победить все неприятности и достичь своей цели. Только настоящие мечтатели и романтики способны преодолеть препятствия. Примером таких людей есть герои главные герои повести ,,Алые паруса"- Ассоль и Грей. Ассоль родилась в бедной семье и рано потеряла мать. они жили вдвоём с отцом. жители Каперны стыдятся их, издеваются над девочкой , а после того как услышали , её рассказ про предсказание сказочника о том что однажды к ней приплывает принц на алых парусах, стали щитать сумасшедшой.но Ассоль не обращала внимание на них и всей душой верила в чюдо. Грей был из богатой и состоятельной семьи. мальчик с детства мечтал про морские путешествия, но его родители не одобряли эти рвения. Грей сбежал от родителей и стал юнгой на корабле. однажды он прибыл в каперну. Услышав рассказ местных жителей он купил много материи алого цвета и приплыл на своём корабле к Ассоль, исполнив мечту девушки. судьба свела этих людей потому, что они оба верили в щастливое будущее и в свою мечту. Они не находили поддержки у близких. у этих людей светлые души, которые умеют верить любить и видить прекрасное в обычном, и чудо - в повседневном.