Помогите!!!!! Названия птиц иногда достаточно ясно указывают на их свойства. А какое из перечисленных названий указывает на происхождение птиц? А) снегирь. Б) зяблик. В) индейка. Г) кукушка Д) малиновка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Название индейка произошло от устаревшего "индейские куры". Это дикие куры, которых впервые одомашнили коренные жители Нового Света (индейцы).