Помогите назвать несколько способов получения солей! Срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Кислоты с металлом:  Н2SO4(разб. )  + Zn = ZnSO4  + Н2↑   2. Кислоты с основным оксидом: Н2SO4 + СuО = СuSO4 + Н2O 3. Кислоты с основанием: Н2SO4 + 2NaOH = Na2SO4+ 2Н2O   4, Кислоты с солью: Н2SO4 + 2NaСI = 2НСI + Na2SO4 5. Щелочи с кислотным оксидом: Са(ОН)2 + СО2 = СаСО3↓ + Н2O 6. Щелочи с солью: 2NaOH + СuSO4 = Сu(ОН)2↓ + Na2SO4 7. Кислотного оксида с основным: СО2 + СаО = СаСО3 8. Соли с металлами:  СuSO4+ Zn = ZnSO4 + Сu  9. двух солей: NaCI+ AgNO3 = AgCI↓ + NaNO3   10. Металл с неметаллом:  Zn + CI2  = ZnCI2