Помогите, непроходите мимо!!! Дан равнобедренный прямоугольный треугольник АВС,угол С - прямой.Известно,что гипотеза АВ=из корня 32.Необходимо ответить на два вопроса: 1)составьте уровнение для нахождения очного из катетов,обоз...

Помогите, непроходите мимо!!! Дан равнобедренный прямоугольный треугольник АВС,угол С - прямой.Известно,что гипотеза АВ=из корня 32.Необходимо ответить на два вопроса: 1)составьте уровнение для нахождения очного из катетов,обозначив его длину х 2)найдете длину неизвестного катета.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2x^2 = (√32)^2 x^2 = 16; x = 4 Ответ:4
Гость
1) катеты равны. По теореме Пифагора Х²+Х²=(√32)² 2Х²=32 2)Х²=16 Х=4