Помогите . нежно 10 предложений с отрицательными местоимениями из литературных произведений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Никто так не любил бабушку,как любил её я. 2)Она ничего не ответила. 3)Никогда ни в чём она не ошибается, никогда она ничего не сказала глупого. 4)Ничего... Я не хочу, не хочу... - повторяла она, - я боюсь...  5)В городах целый день били в набат: созывали всех,но кто и для чего зовёт, никто не знал того, а все были в тревоге. 6)Я никогда бы не подумала, что они способны на такое: сбросить бомбу на столицу в самый разгар праздника!  7)Некогда был дом, где я жила.  Некогда был он — его ждала.  8)Старшина сказала-никто не выжил. 9)Никто ничего не заметил.  10)Ничему не удивляйся.