Помогите номер 131 пож.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 скл. Печь тишь ель ладонь кровать ночь 1 скл елка, ладошка печка ноченька тишина кроватка
Гость
                    1скл                    3 скл ёлка                                  печь ладошка                         тишь печка                               ель тишина                            ночь ноченька                       ладонь кроватка                       кровать 1 склонение м.род и ж. род с окончанием а,я в начальной форме (стена,земля,папа,дядя) 2 склонение  ж,р окончание о,е   и м.род с нулевым окончанием в начальной форме(окно,поле,стол,конь) 3 склонение  ж.род с нулевым окончанием в начальной форме (тетрадь,рожь,печь,течь)