Помогите номер 64 Какие из данных велечин можно вычесть из вместимости 250 л? ВЫПОЛНИ ВЫЧИТАНИЕ. 350 л,. 150куб.дм,. 120 кг,. 450куб.см,. 2 ц И еще 65 Сделай краткую запись к следующей задаче. С одного поля пшеницы собрали 50 т...

Помогите номер 64 Какие из данных велечин можно вычесть из вместимости 250 л? ВЫПОЛНИ ВЫЧИТАНИЕ. 350 л,. 150куб.дм,. 120 кг,. 450куб.см,. 2 ц И еще 65 Сделай краткую запись к следующей задаче. С одного поля пшеницы собрали 50 т зерна, с другого на 20 ц меньше, чем с первого, а с третьего на 45 ц больше, чем со второго. Сколько ц зерна собрали с этих трёх полей? Реши задачу вычесли и запиши ответ Сформулируй обратную задачу выбрав в качестве искомого количество ц пшеницы, собранной с первого поля. Реши сформированую задачу вычислить и запиши ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из 250 можно вычесть:1) 350 л вычесть нельзя, так как 350 л больше 250 и вычесть не получится2) 150 куб.дм=150 л. вычесть можно3) 120 кг вычесть нельзя, т.к. литр - мера объема, а кг - мера веса4) 450 куб.см=0,45 куб.дм=0,45 л. вычесть можно5) 2ц = 200 кг вычесть нельзя, т.к. литр - мера объема, а кг - мера весаОтвет: варианты 2) и 4)