Помогите номер 89 пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зимней-(ей) окончание (зимн) основа (зим) корень (н) суффикс ) зимней (зима она моя ж.р) зимней мн.ч (если что можешь по правилам все определить падеж сама)заранее спс и еще
Гость
Волнистые туманы -  м.р (мужской род), мн.ч (множественное число), Р.п (Родительный падеж) Печальные поляны - ж.р (женский род), мн.ч (множественное число) В.п (винительный падеж) По дороге зимней - ж.р (женский род) ед.ч (единственное число) П.п (предложный падеж) По дороге скучной - ж.р (женский род) ед.ч (единственное число) П.п (предложный падеж) Тройка борзая - ж.р (женский род) ед.ч (единственное число) И.п (именительный падеж) Колокольчик однозвучный - м.р (мужской род) ед.ч (единственное число) И.п (именительный падеж) Окончания прилагательных: Волнистые туманы - окончание ЫЕ  Печальные поляны - окончание ЫЕ По дороге зимней - окончание ЕЙ По дороге скучной - окончание ОЙ Тройка борзая - окончание АЯ Колокольчик однозвучный - окончание ЫЙ Наречия: Печально Утомительно