Помогите нужен доклад по истории России А.А. Данилов 6 класс"Культура Древней Руси" да 25 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заселение происходило по большей части ассимиляцией с местным населением, его «обтеканием», ведь земли хватало всем. Хотя, некоторые культуры были, вероятно, уничтожены (тушемлинская). Помимо этого, финно-угорские племена были вытеснены или ассимилированы полностью и в чистом виде сохранились только в Прибалтике, Финляндии, Карелии, куда вост. славяне не дошли и в районах Поволжья, куда славяне пришли поздно. то что знаю