Помогите нужен короткий анализ стихотворения жуковского :море:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ты чисто в присутствии чистом его: Ты льешься его светозарной лазурью, Вечерним и утренним светом горишь. Ласкаешь его облака золотые ' И радостно блещешь звездами его.
Гость
наиболее характерным произведением В.Жуковского, выдержанным в духе раннего романтизма, является стихотворение " Море", написанное в 1822 году. Однако уже в этом произведении прослеживается  стремление автора не только восхищать красотой природы,  но и сравнивать ее с живым существом. Поэтому море у Жуковского " дышит" и кажется обманчиво спокойным, словно человек, который умеет великолепно маскировать свои истинные чувства . Впрочем, поэт сравнивает морскую стихию со страстной женщиной, которая умеет хранить собственные тайны и не торопиться раскрывать их перед каждым встречным. С виду безмятежная и спокойная, внутри она напоминает клокочущий вулкан. В её душе бушуют страсти, но догадаться об этом может далеко не каждый.