ПОМОГИТЕ!!! Нужен краткий пересказ всех глав "Алые паруса" ( по 4 предложения на главу)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В произведении Александра Грина"Алые паруса"нам открывается картина невинной детской любви,которой затрагивает душу как взрослая. Лонгрен уже пожилой матрос,покидает свою службу из-за того что у него рождается дочь.Но к сожалению,умирает его жена.И его дочка останется одна и он оставляет свою работу из-за неё.Как-то раз Леонард видит что его друг Меннерс попадает в беду,Леонард даже не бросается спасти его.Ведь когда-то и его жена попросила его а помощи.Любимым развлечением Ассоль било играть с игрушками,сделанными её отцом.Ну как-то с яхтой сделанным папой она встретится с Эгль.И Эгль обещаеть ей что она встретит принца .Ну вот так она встретит принца с алыми парусами Грея,принца своей жизни.