Помогите: нужен вопрос на тему сказки и ответ, ( для призентации )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Сколько раз забрасывал невод в море старик из сказки "О рыбаке и рыбке" ? Ответ: 3 раза 2) Какой герой из сказки "Буратино" торговал пиявками? Ответ: Дуремар 3) Назовите месторождение Колобка? Ответ: Печь 4) Назовите сказочный персонаж, лезущий вон из кожи? Ответ: Царевна - лягушка 5) Назовите рабочее место кота учёного? Ответ: Дуб
Гость
1) чему учат сказки( отличать добро от зла,как себя нужно вести) 2) какие писатели писали сказки( пушкин, платонов, волков,достоевский,толстой)