Помогите нужно 10 кислот и к ним же 10 солей их названия и формулы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) H₂S - сероводородная кислота \K₂S -сульфид калия 2) H₂SO₃ - сернистая кислота\  K₂SO₃  сульфит калия 3) H₂SO₄ - серная кислота\ MgSO₄ - сульфат магния 4) H₂CO₃ - угольная кислота\ CaCO₃ - карбонат кальция 5) H₃PO₄ -ортофосфорная кислота\  Na₃PO₄ - ортофосфат натрия 6) HNO₃  -азотная кислота\  LiNO₃ - нитрат лития 7) HF  - фтороводородная кислота\   KF - фторид калия 8) HCl   - соляная кислота\   ZnCl₂ - хлорид цинка 9) H₂SiO₃ -  кремниевая кислота\  BaSiO₃ - силикат бария 10) HJ иодовдородная кислота \  KJ - иодид калия