Помогите. Нужно 10 неполных предложений из художественной литературы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Отплачу тебе добром, Сослужу тебе потом: Ты не лебедь ведь избавил, Девицу в живых оставил; Ты не коршуна убил, Чародея подстрелил. (Сказка о царе Салтане) 2. И сказал ей ласковое слово: «Бог с тобою, золотая рыбка! Твоего мне откупа не надо; Ступай себе в синее море, Гуляй там себе на просторе». (сказка о рыбаке и рыбки)