Помогите!!! нужно написать историю праздника 8 марта!!!! СРОЧНО!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Междунаро́дный же́нский день — праздник, отмечаемый ежегодно 8 марта в ряде стран как «женский день». Ежегодно отмечается ООН как Международный день борьбы за права женщин и международный мир. Исторически появился как день солидарности трудящихся женщин в борьбе за равенство прав и эмансипацию.