Помогите, нужно найти катет и две гипотенузы. Но я не знаю как вообще это делать. HELP!1!11!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. АС=АВ÷2 потому что АС лежит против угла 30° и поэтому равен половине гипотенузы т.е. АВ 2. АС=28 ВС лежит против угла 30° и равен 14 см и должен равняться половине гипотенузы значит АС=2*ВС 3. АС=32 угол С=30° поэтому АС=2*АВ