Помогите нужно подобрать к словам фразеологизм и стилистическую принадлежность их пешком,бездельничать,быстро,очень далеко,близко,неожиданно,стараться,засыпать,запомнить,болтать,скоро,удачи. Для справки:клевать носом,зарубить н...
Помогите нужно подобрать к словам фразеологизм и стилистическую принадлежность их
пешком,бездельничать,быстро,очень далеко,близко,неожиданно,стараться,засыпать,запомнить,болтать,скоро,удачи.
Для справки:клевать носом,зарубить на носу,бить баклуши,во весь дух, у черта на куличках,ручкой подать,как снег на голову, из кожи вон лезть, на своих двоих,точить лясы,на носу,ни пуха не пера
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пешком - на своих двоих,
бездельничать - бить баклуши,
быстро - во весь дух,
очень далеко - у черта на куличках,
близко - рукой подать,
неожиданно - как снег на голову,
стараться - из кожи вон лезть,
засыпать - клевать носом,
запомнить - зарубить на носу,
болтать - бить баклуши,
скоро - на носу,
удачи - ни пуха, ни пера.