Помогите! Нужно придумать загадку (тип текста-описание) Выберите объект для загадки, всмотритесь в него, выделите наиболее яркие признаки, найдите слова, придумайте несколько загадок.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бережлива и игрива. Егоза. Ловка на диво.  Классно может вскачь бежать Ас орехи разгрызать. (Белка) Будет холодно, конечно, Да и голодно, я знаю! Потому-то я орешки И игрибочки запасаю. (Белка) Описание: Описание белки очень интересное, так как животное само по себе уникальное, а образ его жизни скрывает множество интересных фактов.  Длина тела составляет от девятнадцати с половиной до двадцати восьми сантиметров, хвоста от тринадцати до девятнадцати сантиметров.  Обыкновенная белка весит всего лишь триста грамм.Голова животного округлая, с черными глазами больших размеров. Уши длинные, с кисточками, которые особенно выражены в зимнее время. Задние лапы несколько длиннее передних. На пальцах имеются цепкие острые ногти.  Волосы на хвосте достигают длины до трех сантиметров, отчего хвост выглядит уплощенным.Обыкновенная белка зимой имеет пушистый, мягкий и более высокий мех, летом он реже, жестче и короче.  Она, так же как и заяц, меняет свой окрас на зиму.  Летом в ее окрасе преобладают бурые и рыжие цвета, зимой – черные и серые, с оттенками коричневого. Брюшка зверька белое или светлое.Размеры животного – очень важное описание белки. Они варьируют в зависимости от того, в каком районе животное проживает.Не менее важно описание белки – линька. Животное линяет два раза в год, за исключением хвоста. Эта часть линяет один раз в год.  Весенняя линька происходит в апреле и мае, осенняя –начиная с сентября и заканчивая ноябрем. Сроки линьки зависят от климата и наличие пищи в регионе.