Помогите нужно проспрягать два глагола - исключения один с суффиксом -а- другой с суффиксом -е-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СЛЫШАТЬ(суффикс а...глагол исключение 2 спр) я СЛЫШУ окончание- у ты СЛЫШИШЬ окончание - ишь он,она,оно СЛЫШИТ окончание -ит мы СЛЫШИМ окончание -им вы СЛЫШИТЕ окончание - ите они СЛЫШАТ окончание- ат ВИДЕТЬ я вижу ты видишь он,она,оно видит мы видим вы видите они видят !!!:-) НАДЕЮСЬ МОЙ ОТВЕТ ТЕБЕ БУДИТ ПОЛЕЗЕН!!!:-)