Помогите нужно решить задачу! 1)Степан,Иван иАндрей съели арбуз. Степан съел две девятые арбуза, Иван четыре девятые. Какую часть арбуза съел Андрей? 2) Мария, Ирина,Елена и Ольга съели торт. Марина съела три шестнацетых, Ирина...
Помогите нужно решить задачу!
1)Степан,Иван иАндрей съели арбуз. Степан съел две девятые арбуза, Иван четыре девятые. Какую часть арбуза съел Андрей?
2) Мария, Ирина,Елена и Ольга съели торт. Марина съела три шестнацетых, Ирина съела пять шестнацетых,Елена съела две шестнацетые. Какую часть торта съела Ольга?
Нужен не только ответ но и показать как это нашли!
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Ответ(ы) на вопрос:
1)Степан - 2/9, Иван - 4/9, всего 9/9, 6/9 Иван и Степан вместе,9/9-6/9 =Андрей съел 3/9
2)3/16+5/16+2/16=10\16, всего 16/16, 16/16-10/16=Ольга съела 6/16
Если не трудно, то лучший)