Помогите! Нужно решить задачу с помомощью линейной функции. Одна сторона прямоугольника на 4 см больше другой.Если меньшую сторону увеличить в 2 раза а большую оставить без изменения то периметр нового прямоугольника будет раве...

Помогите! Нужно решить задачу с помомощью линейной функции. Одна сторона прямоугольника на 4 см больше другой.Если меньшую сторону увеличить в 2 раза а большую оставить без изменения то периметр нового прямоугольника будет равен 56см.Найдите стороны данного прямоугольник.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х меньшая сторона х+4 большая 2х новая меньшая 2(2х+х+4)=56 6х=56-8 х=48:6 х=8см меньшая сторона 8+4=12см большая