Помогите!! Нужно сделать предложения с подпичиннеными союзами : если, что, когда..А вот и сами предложения. 1) Наступила весна. По реке поплыли льдины. 2) Пес лежал на ковре. А кошка боязливо смотрела на него. Потом как мы их...

Помогите!! Нужно сделать предложения с подпичиннеными союзами : если, что, когда..А вот и сами предложения. 1) Наступила весна. По реке поплыли льдины. 2) Пес лежал на ковре. А кошка боязливо смотрела на него. Потом как мы их распространили с помощью этих союзов. Нужно сделать синтаксический разбор.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наступила весна, когда по реке поплыли льдины- весна (подлежащие) Наступила (сказуемое) , льдины  (подлежащие) поплыли (сказуемое). Сложноподчинённое предложение Пес лежал на ковре, когда кошка боязливо смотрела на него. Пес (подлежащие) лежал (сказуемое), кошка (подлежащие) смотрела (сказуемое) Кошка боязливо смотрела на него, когда пес лежал на ковре. Кошка (подлежащие) смотрела (сказуемое), пес (подлежащие) лежал (сказуемое) Сложноподчинённое предложение