Помогите !!! нужно составить 3 задачи про пешеходов которые шли навстречу друг другу со скоростями 4 км / ч и 5 км/ч и встретились через 2 часа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая:Сколько прошли пешеходы за 2 часа? Вторая:На сколько меньше прошёл 2-ой пешеход чем первый? Третья:Сколько всего прошли два пешехода?
Гость
1. условие тоже.  Вопрос: Какое расстояние прошли пешеходы? 1)4+5=9 км\ч - общая скорость 2)9*2=18 км -прошли пешеходы 2.условие тоже  ВОПРОС : Какой пешеход прошел больше расстояние до встречи? 1)2*5=10 км- прошел 2 пешеход 2)2*4=8 км -прошел 1 пешеход 3)10 км>8 км - 2 пешеход прошел расстояние до встречи больше, чем первый 3. условие тоже. Вопрос: Насколько 2 пешеход прошел расстояние больше, чем первый пешеход 10-8=2 км- 2 пешеход прошел больше