Помогите нужно составить схемы предложений?? 1)Становилось жарко;белые мохнатые тучки быстро бежали от снеговых гор,обещая грозу; голова Машука дымилась,как загашенный факел;кругом его вились и ползали,как змеи, серые клочки об...

Помогите нужно составить схемы предложений?? 1)Становилось жарко;белые мохнатые тучки быстро бежали от снеговых гор,обещая грозу; голова Машука дымилась,как загашенный факел;кругом его вились и ползали,как змеи, серые клочки облаков, задержанные в своём стремлении и будто зацепившиеся за колючей его кустарник. 2)Грушницкий стоял возле княжны и что-то говорил с большим жаром;она его рассеянно слушала,смотрела по сторонам,приложив веер к губам;на лице её изображалось нетерпение,глаза её искали кругом кого-то....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) [== ];  [ -- == ];   [-- ==   ];    [== и == --  ] . Это схема сложного бессоюзного предложения. Внутри некоторых простых членов есть дополнительные конструкции, такие как сравнительный и причастный обороты. 2) [-- == и ==  ]; [ -- ==, ==  ];   [ == --  ],    [ -- ==  ]. Такое же и это