Помогите нужно создать краткий отзыв о своей любимой книге А.С.ПУШКИНА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Книга А. С. Пушкина "Сказка о рыбаке и рыбке" в твердой глянцевой обложке, очень приятная, но тоненькая. Зато радуют яркие и красочные иллюстрации, которые сопровождают сюжет сказки.  Конечно, не вижу смысла описывать сюжет сказки. Каждый знает с детства. Старуха с разбитым корытом и старик с золотой рыбкой...  Расскажу о своих впечатлениях именно от этого издания. Покупала его с учетом того, что в доме есть ребенок, который любит книги. И конкретно этой знаменитой сказки Александра Сергеевича у нас еще было на нашей книжной полке.  Очень понравилось, как оформлен  текст и иллюстрации. Текст и картинки на страницах словно в рамочках, украшенных разным орнаментом, напечатан текст посередине страницы, оформлен аккуратно и красиво. Иллюстрации красивые и яркие, глаз радуют, помогают восприятию содержания сказки детям. Кто из детей сейчас скажет, что такое, например, корыто?  По таким иллюстрациям можно учить ребенка пересказывать сказку своими словами. Настроение в сказке также передается через рисунки. Море в очередной приход старика потемнело, потом почернело и т. д.  В книге всего одна сказка. Но зато есть иллюстрация практически к каждой сюжетной перемене.